По электронной почте было отправленно 3 письма, в суме они весят 800 кб. Объем первого на 200 кб меньше третьего, но в 2 раза больше второго. Найдите объём всех трёх писем

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:05
    0
    1-весит 2 х, 2-весит х и 3-весит 2 х+200

    2 х+х+2 х+200=800

    5 х=600

    х=120 г-весит 2

    120*2=240 г-весит 1

    240+200=440 г-весит 3
  2. 14 мая, 20:01
    0
    Пусть объём второго письма Х, тогда первое весит 2 Х, а третье 2 Х+200 Уравнение Х+2 х+2 х+200=800 5 Х=600 Х=120 (2) 120*2=240 (1) 240+200=440 (3)