Помогите решить задачу (на движение) - из двух населённых пунктов расстояния между которыми 300 км выехали 2 поезда, через 2-ч расстояние между ними стало 80 км, какова скорость этих поездов если скорость одного из них на 10 км/меньше

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:11
    0
    Уравнением

    2 (х+10) + 2 х + 80=300

    2 х+20 + 2 х + 80=300

    4 х=300-20-80

    4 х=200

    х=50 (км/ч) скорость первого

    2) 50 + 10 = 60 (км/ч) скорость второго

    Ответ: 50 км/ч скорость первого поезда, 60 км/ч скорость второго поезда