Рниешить уровнение 2x+5=5x-4

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:52
    0
    2x + 5 = 5x - 4

    2x - 5x = - 4 - 5

    - 3x = - 9

    3x = 9

    x = 9/3 = 3
  2. 4 апреля, 22:16
    0
    2x+5=5x-4

    5x-2x=5+4

    3x=9

    x=3