Помогите нужно уже завтра пример такой 1-5x-2/6=x-5/9

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:52
    0
    1-5x-12/36-x+20/36=0 домножаем 2/6 и 5/9 на 6 и на 4 соответственно и переносим в левую сторону

    -6x+1+3/36=0 делим уравнение на - 6

    x-1/6-8/6=0 переносим всё кроме Х в правую часть и меняем знак с минуса на плюс

    x=9/6

    x=1.5

    надеюсь помог