Какую массу азотного удобрения - аммиачной селитры нужно внести в грядку размером 0,75 м на 4 м на каждых квадратный метр приходится один грамм азота

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:14
    0
    1. 0,75*4=3 (кв. м) - площадь участка. 2. 3*1=3 (г) - масса азота в удобрении. Содержание азота в селитре равно 34,4%=0,34, тогда 3. 3:0,34=8,82 (г) - масса удобрения. Ответ: 8,82 г.