Помогите найти функцию.

Функция задана формулой f (x) = - 3x^2 + 10.

Найти: а) f (-1) б) f (0) в) f (1/3) подробно

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:07
    0
    Для выполнения заданий нужно вместо буквы x подставить соответствующие числа. Тогда: а) f (-1) = - 3 * (-1) ^2+10=-3*1+10=-3+10=7; б) f (0) = - 3*0^2+10=0+10=10; в) f (1/3) = - 3 * (1/3) ^2+10=-3 * (1/9) + 10 = - (3/9) + 10 = - (1/3) + 10 = - (1/3) + (30/3) = (-1+30) / 3=29/3.