0.5 х²+3.5x-10=0

решить методом выделения квадрата двучлена

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:04
    0
    0,5 х^2+3,5x-10=0

    x^2+7x-20=0

    (x^2+2*x*7/2+49/4) - 49/4-20=0

    (x+7/2) ^2=129/4

    x+7/2=√129/2 x+7/2=-√129/2

    x=√129/2 - 7/2 x = - √129/2 - 7/2

    x = (√129 - 7) / 2 x = (-√129-7) / 2