А) V = 1/3 (одну третью) умножить на 10 во второй степени и умножить на 16 (ответ округлить до единиц).

Б) Объем цилиндра, диаметр основания которого равен его высоте, можно приближенно вычислить по формуле V ≈ 3*d (в третьей степени) / 4 (четвертых). Найдите объем цилиндра при d = 1,2 м. (ответ округлить до десятых).

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:21
    0
    1) V=1/3*100*16=1600/3=533 1/3≠533

    2) V≈3 * (1,2) ³/4≈3*3*1,*1,44/4≈0,9*1,44≈1,296≈1,3