Упростите выражение

(a-x) (a+x) - b (b+2x) - (a-b-x) (a+b+x)

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:08
    0
    (a-x) (a+x) - b (b+2x) - (a-b-x) (a+b+x) = a ²-x²-b²-2bx-a²+ab+ax-ab-b²-bx-ax-bx-x²

    = - 2b²-2x²-4bx = - 2 (b²+x²+2bx) = - 2 (b²+2bx+x²) = - 2 (b+x) ².