Представьте 6*7*8*9*10 в виде произведения степеней простых чисел

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:48
    0
    Представим каждый множитель в виде произведения простых чисел.

    6=2*3. 8=2*2*2=2^3. 9=3*3=3^2. 10=5*2. Тогда6*7*8*9*10 = (2*3) * 7 * (2^3) * (3^2) * (5*2) = 2^5*3^3*5*7