Sin7x+sin3x = 2cos2x решите на завтра

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:37
    0
    2sin5xcos2x-2cos2x=0

    2cos2x (sin5x-1) = 0

    cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2

    sin5x=1⇒5x=π/2+2πn⇒x=π/10+πn/5

    Проверь я могу ошибаться