Разложить на множители x^2-6xy+5y^2

(^-степень)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:33
    0
    Х² - 6 ху+5 у² = преобразуем следующим образом:

    х² - 5 ху - 1 ху + 5 у² = сгруппируем:

    (х²-5 ху) - (ху - 5 у²) = вынесем за скобки:

    х (х - 5 у) - у (х - 5 у) = вынесем скобку за скобку:

    (х-5 у) (х-у)