Одна целая одна четвертая m минус одна целая две пятых

если m=4

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:19
    0
    Одна цела одна шестнадцатая (это вместо одной четвертой) минус одна целая две пятых равно семнадцать шестнадцатых (домножаем на пять) минус семь пятых (домножаем на шестнадцать) равно восемьдесят пять восьмидесятых минус сто двенадцать восьмидесятых равно минус двадцать семь восьмидесятых
  2. 21 июня, 14:20
    0
    1 1/4m - 1 2/5 = 5/4m - 1 2/5 если m = 4

    5/4 * 4 - 1 2/5 = 5 - 1 2/5 = 4 5/5 - 1 2/5 = 3 3/5