Найдите первый член арифметической прогрессии если а3 = 10 а1+а4=16

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:44
    0
    Снач система потом a1+a4=16 a1+a1+a3=16 2a1+10=16 2a1=6 a1=3