В вазе стоят 5 белых 3 красных и 7 розовых хризантем. найдите вероятность того, что случайно взятая xризантема будет розовой

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:42
    0
    5+3+7=15

    7/15 - вот и вероятность
  2. 13 октября, 13:43
    0
    Девятое случйя взята точно будет розовым хризантелом. Потому, что их всего 5+3+7=15 из них 7 розовых 15-7=8 а девятое точно будет розовым.