Помогите решить и желательно с пояснением. (2x-1) во 2 степени - 3 во 2 степени

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:31
    0
    4x^2+1-4x-9=0

    4x^2-4x-8=0

    a=4 b=-4 c=-8

    D=b^2-4ac

    D=16-4*4 * (-8) = 16+128=144=12^2

    x1,2=-b плюс минус √D деленое на 2a

    x1=2 x2=-1
  2. 25 августа, 13:14
    0
    (2x-1) ^2-3^2=4x^2-4x+1-9=4x^2-4x-8