У меня проблемы с неполными квадратными неравенствами, буду рад если поможете справится.

x^2 + 4 > = 0

-x^2 + 4 > = 0

x^2 - 4 > = 0

-x^2 - 4 > = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:40
    0
    1) x²+4≥0

    Пусть y=x²+4

    Найдем нули функции:

    x²+4=0

    нет решения ⇒ x - любое число

    2) - x²+4≥0

    Пусть y=-x²+4

    Найдем нули функции:

    -x²+4=0

    x=-2; 2

    Ответ:[-2; 2]

    3) x²-4≥0

    Пусть y=x²-4

    Найдем нули функции:

    x²-4=0

    x=-2; 2

    Ответ: (-∞; -2] в объединении [2; +∞)

    4) - x²-4≥0

    Пусть y=-x²-4

    Найдем нули функции:

    -x²-4=0

    нет решения⇒x - любое число