Стоимость 3 кг яблок составляет 120 р. Какова стоимость n кг таких яблок

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:14
    0
    Сначала найдем, сколько стоит 1 кг:

    120:3=40 руб

    затем, умножаем на n кг:

    40n

    ответ: 40n руб.
  2. 27 октября, 23:15
    0
    120:3 = 40 (руб) цена 1 яблока

    40 * n = r (руб) стоит н кг яблок