Упростите выражение а+3/1-а * (а/а-3 + 3-а/а+3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:04
    0
    Так как а/а=1, а 3/1 - это 3 мы получим

    а+3-а * (1-3+3-1+3) = а+3-а*3 = а и - а уйдут и получится: 3*3=9

    Вроде так