Найдите значение производной функции:

1) f (x) = 2 cos x/2 - 1, x0 = пи

2) f (x) = tg2x/2 + 5, x0 = пи/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:00
    0
    F' (x) = - 2*1/2*sin (x/2) = - sin (x/2)

    f' (pi) = - sin (pi/2) = - 1

    2) f' (x) = 1*2/2*cos² (2x) = 1/cos² (2x)

    f' (pi/3) = 1/cos² (2pi/3) = 1 / (1/4) = 4