Функцию задано формулой f (x) = 1.3 (дробом) х (в квадрате) + 2 х

Найдите: 1) f (3) и f (-1) 2) нули функции

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:46
    0
    У=х²/3 + 2 х

    1) х=3 f (3) = у=3²/3 + 2*3=3+6=9

    х=-1 f (-1) = у = (-1) ²/3 + 2 * (-1) = 1/3 - 2=1/3 - 6/3=-5/3

    2) х²/3 + 2 х=0

    (х²+6 х) / 3=0

    х²+6 х=0

    х (х+6) = 0

    х=0 или х+6=0 х=-6