Упрастите выражение а) 3a (a+1) + (a+2) (a-3) б) (y-4) в 2 степени - (4-y) (4+y)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:46
    0
    А) 3a (a+1) + (a+2) (a-3) = 3 а^2 + 3a + a^2-3a + 2a - 6 = 4a^2 + 2a - 6

    б) (y-4) ^2 - (4-y) (4+y) = y^2 - 8y + 16 - (16-y^2) = y^2 - 8y + 16 - 16 + y^2 = 2y^2-8y = 2y (y-4)