Найдите четырехзначное число кратное 12 произведене цифр которого больше 40 но меньше 45. в ответе запишите какое нибудь одно такое число

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:57
    0
    1176.

    1) 1 + 1 + 7 + 6 = 15, делится на 3.

    76 = 80 - 4 делится на 4

    Значит, 1176 делится на 12.

    2) 1 * 1 * 7 * 6 = 42 больше 40, меньше 45, подходит