определите при каких значениях а наименьшее значение функции y=2x²-8x+a

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:39
    0
    D=64-4*2*a=64-8*a=8 (8-a)

    Минимальное значение при дискриминанте равном 0

    8 (8-а) = 0

    а=8