1) Найдите значение х, при котром sqrt3x+4=0 (Все выражение под корнем)

2) Решите уравнение 5 корней из 4 х+19 = - 1

3) Решите уравнение sqrtx+3+3 = 0 (Под корнем только х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:02
    0
    1) Возведем в квадрат

    3 х+4=0

    3 х=-4

    х=-4/3

    2) нет решения, т. к. корень четной степени величина положительная, произведение положительных-положительно

    3) √ (x+3) + 3=0

    нет решения, т. к. корень четной степени величина положительная, сумма будет больше 0