Упростите выражение

(2 а-4) (2 а+6) - 4 а в 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:18
    0
    1. Выполните умножение (а-4) (а-2) = a^2 - 4a-2a+8=a^2-6a+8 (3 х+1) (5 х-6) = 15x^2+5x-18x-6=15x^2-13x-6 (3 у-2 с) (у+6 с) = 3y^2-2cy+18cy-12c^2=3y^2+16cy-12c^2 (в+3) (в^2 - 2 в - 2) = b^3+3b^2-2b^2-6b-2b-6=b^3+b^2-8b-62, Разложите на множители2 х (а-в) + а (а-в) = (2x+a) (a-b) 3 х+3 у+вх+ву=3 (x+y) + b (x+y) = (3+b) (x+y) 3. Упростите выражение0,2 (5y^2 - 1) (2 у^2 + 1) = (y^2-0.2) (2 у^2 + 1) = 2y^4-0.4y^2+y^2-0.2==2y^4+0.6y^2-0.2 примечание: что касается этого номера, есть сомнения в правильности записи его условия, в частности, что берётся в квадрат, 5 у или только у, 2 у или только у