Помогите решить:

2 (х+1) (х+2) - (3 х-4) (х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:11
    0
    1) (Х + 1) (Х + 2) = х^2 + 2 х + Х + 2 = х^2 + 3 х + 2

    2) (3 х - 4) (Х + 2) = 3 х^2 + 6 х - 4 х - 8 = 3 х^2 + 2 х - 8

    3) 2 (х^2 + 3 х + 2) - (3 Х^2 + 2 х - 8) = 2 х^2 + 6 х + 4 - 3 х^2 - 2 х + 8 = - х^2 + 4 х + 12

    Ответ (- х^2 + 4 х + 12)