Y=2x-3

а) найдите значение функции у, при х=3

б) найдите значение аргумента x, если у=15

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:01
    0
    А) подставляет вместо х три

    у=2*3-3=3

    у=3

    б) подставляет игрик

    15=2 х-3

    все неизвестные в одну сторону известные в другую

    15+3=2 х

    18=2 х

    2 х=18

    х=9