В арифметической прогрессии 17-й член равен 86, 39-й равен - 2, а сумма первых n членов прогрессии равно нулю. Найти n.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:43
    0
    A17=86; a1+16d=86; a1+38d=-2; 22d=88; d=4; Sn=0 (; a1+a1 + (n-1) * 4) n=0; a1=86-64=22; (44+4n-4) = 0; n=10;