Помогите решить ...

0,6-1,5 (у-1) = у+0,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:05
    0
    0,6-1,5y+1.5=y+0.5

    -1.5y-y=0.5-1.5-0.6

    -2.5y=-1.6

    y=-1.6 / (-2.5) = - 16/25

    y=-0.64

    Ответ:-0,64