24x^4+6x^2=0 решить через пусть x=t

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:56
    0
    Пусть T=x^2, тогда

    4t^2+t=0

    T (4t+1) = 0

    T1=0

    T2=-1/4

    Найдём Х

    Х1=0

    Х2=корень (-1/4) не имеет смысла

    Ответ: Х=0
  2. 30 декабря, 16:29
    0
    Пример: 24x^4+6x^2=0

    Решение: 24x^4+6x^2=0 (: 6)

    4x^4+x^2=0

    x^2 (4x^2+1) = 0

    x^2=0 4 х^2+1=0

    x=плюс минус 0 4x^2=-1

    x^2=-1/4 нет корней