Произведение двух чисел равно 77, а их разность равна 4. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:55
    +1
    А*с=77

    а-с=4

    а=4+с (4+с) * с=77 4 с+с*с=77 с^2+4c-77=0 c1=-11 c2=7

    отсюда а1=4-11=-7

    а2=4+7=11