X²+17x-5=0

9x²-12x+4=0

x²+13+50=0

3x²+2x+1=0

Сколько корней имеет уравнение? Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:55
    0
    X²+17x-5=0 а = 1 б=17 с=-5

    Д=17^2 - 4*1 * (-5) = 289 + 20 = 309, Д положительный, значит уравнение имеет 2 корня.

    9x²-12x+4=0

    а=9 б=-12 с=4

    Д = (-12) ^2 - 4*9*4 = 144-144=0, Д=0, значит уравнение имеет 1 корень.

    3x²+2x+1=0

    а=3 б=2 с=1

    Д=2^2 - 4*1*3 = 4 - 12 = - 8, Д = отрицательному числу, корней нет.

    x²+13x+50=0

    а=1 б=13 с=50

    Д=13^2 - 4*1*50 = 169 - 200 = - 31, Д = отрицательному числу, корней нет.