Найдите неизвестный член пропорции 0.4:X=1/5:2/3

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:52
    0
    0.4:х=1/5:2/3

    1/5 х=4/10*2/3

    1/5 х=4/15

    х=4/15:1/5

    х=4/3=1 1/3