Найти последовательность 5 целых положительных чиселчисел, если сумма квадратов 2 - го и 5 - го равно сумме квадратов 1 - го, 3 - го и 4 - го чисел

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:06
    0
    1 - (х-2)

    2 - (х-1)

    3-х

    4 - (х+1)

    5 - (х+2)

    (х-1) ² + (х+2) ² = ((х-2) ²+х² + (х+1) ²

    х²-2 х+1+х²+4 х+4-х²+4 х-4-х²-х²-2 х-1=0

    -х²+4 х=0

    -х (х-4) = 0

    х1=0 не удов усл

    х2=4

    2; 3; 4; 5; 6