Решить уравнение:

В ответ записать наибольшее целое значение а, при котором уравнение имеет два корня.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:07
    0
    Замена: 5^x=t>0 t^2 - (2a+1) * t+a^2+a=0 (a-t) ^2 + (a-t) = 0 1) a-t=0 t1=a 2) a-t=-1 t2=a+1 (два корня) ТК t>0 То наименьшее целое a=1 Ответ: 1