Решите уравнение

2sin (П+t) + cos (П/2-t) = - 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:29
    0
    Формулы приведения:

    sin (π+t) = sin t

    cos (π/2-t) = - sin t

    2sin t-sin t=-1/2

    sin t=-1/2

    t = (-1) ^n+1 π/6+πn