A^2/a+n - a^3/a^2+n^2+2an

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:36
    0
    = a² / a+n - a³ / (a+n) ² = a² (a+n) / (a+n) ² - a³ / (a+n) ² = a³+a²n-a³ / (a+n) ² = a²n / (a+n) ²

    можно ещё знаменатель разложить = a²n / a²+2an+n²
  2. 17 февраля, 13:49
    0
    A^2 / a + n - a^3 / (a + n) (a + n) = a^2 (a + n) - a^3 / (a + n) (a + n) =

    = a^3 + a^2n - a^3 / (a + n) ^2 = a^2n / (a + n) ^2