Упростите выражение:

1+cos2a/cosa - sin (п/2+a)

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:11
    0
    1+cos2a/cosa - sin (п/2+a) = 1 + 2cos^2 a - 1 / cos a - cos a =

    =2coa^2a / coa - cosa = 2cosa - cos a = cosa