Решите уравнение: (х+5) ^2 + (x-2) ^2 + (x-7) (x+7) = 11x+80

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:08
    0
    X²+10x+25+x²-4x+4+x²-49-11x-80=0

    3x²-5x-100=0

    D=25+1200=1225

    x1 = (5-35) / 6=-5

    x2 = (5+35) / 6=20/3