Дана арифметическая прогрессия вычислите а2 если а10=53 d=4

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:31
    0
    1)

    а10=а1+d (n-1) = a1+9d

    53=a1+9*4

    a1=53-36

    a1=17

    2)

    a2=a1+d (n-1) = a1+d

    a2=17+4=21

    Ответ: 21