Представь в виде многочлена выражение: 1) (x+3) ²-x (x+9) 2) (2n+5) ²-5 (4n+5) 3) (a+10) ²-a (a+80) 4) - (3x+2) ²+9x (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:57
    0
    1) ... = х²+6 х+9 - (х²+9 х) = х²+6 х+9-х²-9 х=-3 х+9

    2) ... = 4n²+20n+15-20n-25=4n²-10

    3) ... = a²+20a+100-a²-80a=100-60a

    4) ... = 9x²+12x+4+9x²-9x=18x²+3x+4