Помогите решить

√50-17x=-4

2x2-6x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:18
    0
    1) 17x = (√50) + 4

    x = ((√50) + 4) / 17

    2) 2x²-6x+4=0 все разделим на 2

    x²-3x+2=0

    d=9-8=1

    x1 = (3+1) / 2=2

    x2 = (3-1) / 2=1