Докажите, что при каждом натуральном n значение выражения (2n 3) ^2 - (2n-1) ^2 кратно 8

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:29
    0
    =4n²+12n+9-4n²+4n-1=16n+8=8 (2n+1) это делится на 8 при любом натуральном n