0,49^ (-1/2) решить в виде степени

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:18
    0
    0,49^ (-1/2) = (49/100) ^ (-1/2) = (100/49) ^ (1/2) = √100/49 = 10/7
  2. 2 февраля, 11:29
    0
    Решение:

    0,49^ (-1/2) = 1 / (0,49^1/2) = 1/√0,49=1/0,7=1:7/10=10/7

    Ответ: 10/7