Допустимое значения переменной в выражении 4x-10/14+2x

Сократите дробь 8a2-2/8-16a=

упростить выражение 4m-2/m-2 + 2m+2/2-m

вынесите множитель из под знака корня - корень99

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:20
    0
    1. 8 а²-2/8-16a=8 (a²-0,25) / 8 (1-2a) = a²-0,25/1-2a

    2. 4m-2-2m-2/m-2=2m-4/m-2=2 (m-2) / m-2=-2

    √99=√9x11=3√11