Вычислите рациональным способом:

87/7: (23/15+0,25-91/30-7/4)

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:19
    0
    87/7; (23/15 + 0.25 - 91/30 - 7/4) = 87/7 : (-45/30 - 6/4) =

    = - 87/7 : (1.5 + 1.5) = - 87/7 : 3 = - 29/7 = - 4 1/7