15 в 3-ей степени минус 5 в 3-ей степени кратно 13

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:07
    0
    (15^3-5^3) / 13 = (3^5*5^3-5^3) / 13 = (5^3 (3^3-1)) / 13 = (5^3*26) / 13=125*26/13=125*2=250