Какие тройки выражают стороны прямоугольного треугольника а) (2; 3; 4),) (6; 7; 8) с) (9; 10; 11) д) (3; 6; 3 в кубе5)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:37
    0
    Д) (3; 6; 3√5)

    3²+6² = (3√5) ²

    3²+6²=9+36=45

    (3√5) ²=9*5=45