Cos (70+x) * cos (x-20) = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:01
    0
    1/2 * (сos90+сos (2x+50)) = 1/2

    cos (2x+50) = 1

    2x+50=180n

    2x=-50+180n

    x=25+90n, n∈z